Subasta 0025M, Lote # 325
Grupo de simios decorativos. España, siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Marcados "C. Martinu" y "Made In Spain". Simios disfrazados de diversos personajes realizando actividades. Detalles de conservación y restauración. 13.5 x 12 x 8 cm (mayor) Piezas: 5 Estimado $1,200-2,000